20.03.2022 20:59
Консультации.
Просмотров всего: 7856; сегодня: 3.

Разновидности эквайринга

Разновидности эквайринга

Различают несколько видов эквайринга. У каждого типа есть свои особенности применения, которые учитывают при выборе услуги. 

Торговый.

Этот вариант подойдет для розничных и оптовых супермаркетов, организаций общепита и фирм, предоставляющих различные услуги. 

Этапы эквайринга:

1. ИП или фирма заключает соглашение с банком.

2. Финансовое учреждение монтирует в точке клиента POS-терминал.

3. Банк проводит бесплатное обучение специалистов, как пользоваться оборудованием.

4. Финансовая организация обеспечивает бесперебойную работу терминала и оказывает техническую поддержку 24/7.

5. Клиент уплачивает процент банковскому учреждению. 

На суммы выплаты влияет вид деятельности покупателя. Если продуктовый магазин, то комиссия будет небольшая, а в гипермаркете по продаже техники в 2-3 раза больше. 

Интернет-эквайринг.

Оплата за товары или услуги проводится через специальные интерфейсы, помогающие сохранить персональную информацию о клиенте. После введения сведений о карте, клиент должен ввести в специальном интерфейсе код, который приходит на телефон в виде смс. 

В этом виде самая большая банковская комиссия, где средние показатели – 2,3-3,5%, которая взимается и с покупателя, и продавца. Банк назначает увеличенную комиссию из-за повышенной защиты проводимых операций. 

Мобильный эквайринг.

С помощью карточки покупатель сможет оплатить услуги в такси, в мобильной лавке или в передвижном пункте по продаже товаров. 

Платежи банк принимает через специальное приложение, которое заранее устанавливают на смартфон либо планшет и при помощи кабеля или Bluetooth подключают m POS-терминал. Единственное условие использование оборудования – это мобильный интернет. 

АТМ-эквайринг.

Клиент может оплатить услуги ЖКХ, мобильного оператора, телевидение и интернет. 

Система Ingenico предоставляет все виды эквайринга. Если купить Ingenico, то можно забыть про услуги инкассации и облегчить себе жизнь. 

Оплата или снятие денег проводится через банкоматы. Но есть недостаток у услуги. Клиент уплачивает комиссию помимо основного платежа. Процент поступает в кредитную организацию, которая не является партнером банка-эмитента. 

Эквайринг позволяет забыть про наличные деньги. Клиент сможет оплачивать услуги с помощью карточки. Если есть мобильный интернет, то есть возможность расплатиться за товар или услугу в любой точке страны от Москвы до Владивостока. 


Ньюсмейкер: Компания "МирБезнала" — 4 публикации
Сайт: mirbeznala.ru
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...