21.12.2020 11:36
Новости.
Просмотров всего: 6946; сегодня: 5.

Горячая линия #МыВместе: девять месяцев помощи гражданам

Горячая линия #МыВместе: девять месяцев помощи гражданам

18 декабря 2020 г. исполнилось девять месяцев с момента запуска круглосуточной горячей линии #МыВместе по поддержке и координации помощи пожилым людям старше 60 лет и маломобильным гражданам, попавшим в группу риска и находящимся в самоизоляции в период распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19. Организаторами проекта выступили Фонд Росконгресс, Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», платформа Dobro.

Президент России Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря 2020 г., поприветствовал волонтеров и всех задействованных в работе горячей линии. Глава государства обозначил роль ее функционирования в жизни граждан и подчеркнул значение этой полезной практики для жителей страны.

За девять месяцев работы на линии было принято более 3,4 млн звонков и зарегистрировано свыше 2,2 млн обращений. Большинство звонков поступило из самых густонаселенных регионов России: Москвы и Московской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Свердловской и Ростовской областей.

К работе в качестве операторов были привлечены специалисты Фонда Росконгресс не только из Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока, но и волонтеры со всей страны. Имея многолетний опыт работы с волонтерами, Фонд предложил им стать частью команды и в пиковый период вывел на линию более 150 молодых людей, обученных по специальным методикам, разработанным Фондом совместно с Общероссийским народным фронтом.

За прошедшее время проект, реализованный за два дня, стал единым центром помощи, охватывающим в разные периоды до десяти направлений деятельности: прием заявок на доставку продуктов, лекарств и оплату ЖКХ, прием обращений от медицинских работников, консультации по мерам поддержки семей с детьми, предоставлению кредитных каникул, разрешению трудовых споров и возвращению в Россию из-за границы, психологическая и духовная помощь.

«Фонд Росконгресс совместно с партнерами акции #МыВместе создал с нуля и реализовал проект, который нашел отклик у сотен тысяч жителей России. В самое трудное время, когда люди только привыкали к новым условиям, продиктованным изменившейся эпидемиологической ситуацией, колл-центр стал местом, где люди могли получить консультацию, информацию, реальную помощь в решении многих вопросов. Благодарим соорганизаторов и всех задействованных в воплощении этого масштабного и очень значимого проекта в жизнь! Уверен, что благодаря энергичности и ответственности в том числе молодого поколения россиян у акции #МыВместе – огромный потенциал», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Заместитель руководителя Исполкома ОНФ Сергей Горбунов отметил роль в реализации проекта совместной партнерской работы: «Для акции #МыВместе очень важна поддержка партнеров, таких как Фонд Росконгресс. ОНФ совместно с Росконгрессом и движением «Волонтеры-медики» разработали скрипты для взаимодействия с гражданами, обеспечили техническое функционирование работы горячей линии».

Функционал линии менялся в зависимости от потребностей граждан: в августе при поддержке всероссийской акции #МыВместе Фонд Росконгресс, Общероссийский народный фронт и ПАО «Ростелеком» открыли линию по вопросам возврата части стоимости за путешествия по России. За прошедшее время операторы линии провели консультации в рамках двух этапов программы доступных путешествий. Если первый этап продлился не больше месяца, то в рамках второго работа линии длилась два месяца, в течение которых на линию поступило больше 12 тыс. звонков. Операторы регулярно отвечали на вопросы туристов о сроках действия программы, правилах бронирования туров, программе лояльности для владельцев карт платежной системы «Мир» и сроках начисления возврата.

В сентябре Общероссийский народный фронт и Фонд Росконгресс при поддержке всероссийской акции #МыВместе запустили горячую линию по школьному питанию. Линия продолжает работу в настоящее время, а операторы отвечают на вопросы родителей и родственников школьников о питании учащихся государственных и муниципальных образовательных учреждений. Заявления о некачественном питании или его отсутствии поступают в Общероссийский народный фронт и передаются в Роспотребнадзор, Министерство просвещения и региональные органы исполнительной власти.

Горячая линия #МыВместе зарекомендовала себя в качестве эффективного инструмента для приема обращений граждан по широкому кругу вопросов и продолжает работу, соответствуя вызовам современности.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...