16.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3752; сегодня: 1.

AXELOT автоматизировал склад «Шинтоп» во Владивостоке

AXELOT автоматизировал склад «Шинтоп» во Владивостоке

WMS «1С-Логистика:Управление складом 3.0» развернута на 3 стационарных и 5 мобильных рабочих местах. Работа склада стала прозрачной и управляемой. Проект выполнен за 3 месяца.

Созданная в 1999 году компания «Шинтоп» занимает лидирующие позиции на рынке розничной и оптово-розничной торговли шинами и автомобильными товарами в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Компания представлена 43 автомаркетами в 22 городах России.

Основной склад «Шинтоп», обслуживающий магазины Дальневосточного региона, находится во Владивостоке. Склад, на котором организовано стеллажное и напольное хранение шин, дисков, автокосметики и автоаксессуаров, расположен в двухэтажном здании общей площадью около 6500 кв.м., непосредственно склад автотоваров занимает 1500 кв.м. Товарный ассортимент достигает 20 000 наименований товаров, из которых более 3 000 – активные позиции.

Стремление оптимизировать работу склада, обеспечить розничные точки полностью готовым к продаже товаром, маркированным этикетками со штрихкодом и переведенным на русский язык названием, организовать предельно точный учет и внесение в базу данных хранящихся на складе товаров привело руководство «Шинтоп» к решению о внедрении WMS – специализированной системы управления складом. Для сохранения единого информационного пространства компании, основные участки деятельности которой уже были автоматизированы на базе программ «1С:Предприятие», проект автоматизации склада планировалось выполнять с использованием системы на той же технологической платформе. Широкие функциональные возможности, а также количество успешных внедрений стали основными причинами выбора «1С-Логистика:Управление складом 3.0» инструментом автоматизации, а ее разработчика компании AXELOT – исполнителем проекта.

Проектные работы стартовали в конце мая 2010 года; через 3 месяца автоматизированная система управления складом была введена в эксплуатацию. Специалисты AXELOT совместно с представителями «Шинтоп» в ходе проекта разработали схему использования WMS, соответствующую особенностям бизнес-процессов заказчика, внесли необходимые доработки в типовой программный продукт, подготовили склад к запуску системы, проведя инвентаризацию наличного товарного запаса, организовали обучение персонала склада работе с WMS. По результатам проекта автоматизировано 3 стационарных рабочих места и 5 мобильных с подключением радиотерминалов сбора данных Motorola.

«1С-Логистика:Управление складом 3.0» управляет основными операциями склада автотоваров «Шинтоп»: автоматизированы приемка, размещение, отбор, упаковка, отгрузка, перемещение и инвентаризация; все операции выполняются с использованием радиотерминалов. Реализована возможность печати этикеток груза с указанием номера заказа, контрагента, адреса и способа доставки, а также печать листов состава груза. Задания на печать поступают с радиотерминалов сбора данных автоматически, по мере выполнения операции упаковки.

Внедрение «1С-Логистика:Управление складом 3.0» способствовало уменьшению времени сборки заказа и значительному сокращению пересорта. Влияние человеческого фактора на качество и скорость выполнения операций сведено к минимуму; кроме того, фиксация в WMS исполнителя каждой операции дает достаточно данных для разработки эффективной системы мотивации персонала. Использование радиотерминалов сбора данных позволило складу отказаться от должности контролера: теперь его функции выполняет упаковщик.

Как отметил Игорь Фролов, ведущий консультант по систематизации бизнес-процессов «Шинтоп» и руководитель проекта со стороны заказчика, в процессе совместной работы с AXELOT удалось сделать главное – добиться того, чтобы функционирование склада стало прозрачным и управляемым: «И сотрудничество с AXELOT, и результат проекта нас полностью устраивает. В дальнейшем мы планируем автоматизировать на базе «1С-Логистика:Управление складом 3.0» склады нашей компании, расположенные в других регионах».

Компания «Шинтоп» (ГК «Востокшинторг») основана в 1999 году и занимает лидирующие позиции на рынке розничной и оптово-розничной торговли шинами и автомобильными товарами в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. В настоящее время компания располагает сетью из 43 автомаркетов в 22 городах России, объединенных единым брендом, логистикой и стандартами обслуживания.

«Шинтоп» является официальным дистрибьютором всемирно известных компаний-производителей автошин «Hankook Tire» и «Nokian tires» по Сибири и Дальнему Востоку.

Автомаркеты «Шинтоп» — это современные комфортабельные торговые центры с теплыми сервисными постами, располагающие якорной торговой группой — широким ассортиментом автошин и другими автотоварами.

Наши клиенты — это как оптовые организации, автопредприятия, так и автолюбители.

Контактная информация:

www.shintop.ru

Компания AXELOT работает на рынке с 1998 года, объединяет около 100 специалистов и последовательно развивает направления автоматизации управления корпоративной отчетностью, финансами, складской и транспортной логистикой, материально-техническим обеспечением, нормативно-справочной информацией, электронным документооборотом.

AXELOT разрабатывает, внедряет и сопровождает информационные системы для управления и учета на платформе «1С:Предприятие».

В сентябре 2002 года AXELOT была признана соответствующей стандарту систем менеджмента качества ISO 9001:2000, сертифицирована одной из крупнейших и наиболее авторитетных в мире компаний DNV (Det Norske Veritas) и регулярно подтверждает соответствие процессов области действия сертификата.

Клиенты AXELOT – Министерство обороны РФ, ФСБ РФ, «Газпромнефть-Нефтесервис», «Иркутскэнерго», Yamaha Motor, Carrefour, «Газпромгеофизика», Группа ПРОДО, ITRACO, «БазЭл Недвижимость», холдинг «Группа Медиа Артс», ГК «Терна», «Рекорд», «Русхимбио», ALBA, «Архбум», «Универсальные пищевые технологии», «Шинтоп», ГК «CУ-155», Carlo Pazolini, Карин, «Ветт Транс», Synergenta, A&T Trade, «БиоХимМак», «Сонекс», UPS и десятки других организаций, лидирующих в своих отраслях.

Контактная информация:

www.axelot.ru


Ньюсмейкер: Axelot — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...