01.11.2018 00:26
Аналитика.
Просмотров всего: 19182; сегодня: 5.

Банк «Восточный» подвел итоги 9 месяцев 2018 года

Банк «Восточный» подвел итоги 9 месяцев 2018 года

Банк «Восточный» подвел итоги 9 месяцев 2018 года в направлении POS-кредитования: количество выданных POS-кредитов выросло на 80,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост партнерской базы за 9 месяцев 2018 года составил более 40%. Среди новых партнеров банка «Восточный» – сеть «Связной», сервис ремонта бытовой техники «Рембыттехника», мебельные магазины.

Отдельно банк «Восточный» проанализировал осенние тенденции на рынке POS-кредитования, активность клиентов и их географию в сфере целевых займов по своей сети.

Сегодня средняя сумма POS-кредита в банке «Восточный» составляет 44 192 рубля (данные на 1 октября 2018 года), а еще весной 2018 года этот показатель составлял 46 000 рублей. Сумма среднего летнего целевого кредита – 44 700 рублей. «Таким образом, можно сделать вывод, что в POS-кредитовании наметился тренд на снижение средней суммы кредита. С учетом роста количества выданных кредитов (более чем на 80%) уменьшение средней суммы кредита может говорить о том, что люди стали более обстоятельно и взвешено подходить к своим расходам, поэтому риск перегрева рынка потребительского кредитования снижается», – прокомментировал Валентин Федчин, ди⁠ректор департамента POS-кредитования банка «Восточный».

При этом чаще всего кредиты в торговых точках (помимо Москвы) берут жители следующих городов:

1. Санкт-Петербург.

2. Краснодар.

3. Ростов-на-Дону.

4. Екатеринбург.

5. Новосибирск.

В целом по стране тройка самых популярных сегментов в POS-кредитовании банка «Восточный» по итогам 9 месяцев выглядят так:

1. Бытовая техника и электроника.

2. Мебель.

3. Образование.

По-прежнему самым популярным сегментом остается «Бытовая техника и электроника». По итогам 9 месяцев 2018 года рост выдач в этом сегменте составил более 50%.

Кроме покупки товаров и услуг в кредит непосредственно в магазинах или центрах оказания услуг, клиенты банка «Восточный» также могут воспользоваться возможностями карты «Рассрочка на всё», с помощью которой можно без переплат совершать покупки в любых магазинах, включая интернет-магазины, а также снимать наличные в банкоматах. Период рассрочки (когда проценты за кредит не взимаются) составляет 3 месяца.

Публичное акционерное общество «Восточный банк» (ПАО КБ «Восточный») – один из крупнейших российских банков, лидирует на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока. Основан в 1991 г. в Амурской области. Является кредитной организацией федерального уровня. Участник Системы страхования вкладов (ССВ).

Занимая 2 место по уровню развития филиальной сети банк обеспечил присутствие своих филиалов в более чем 70 регионах России, в таких городах, как Благовещенск, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Челябинск, Саратов, Нижний Новгород, Казань, Уфа и многих других.


Ньюсмейкер: Восточный банк — 244 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...