18.05.2017 16:40
Новости.
Просмотров всего: 8435; сегодня: 2.

Nawinia приняла участие в доставке карьерных самосвалов из порта Находка в Кемеровскую область

Nawinia приняла участие в доставке карьерных самосвалов из порта Находка в Кемеровскую область

Весной 2017 года логистическая компания Nawinia приняла участие в доставке в Кемеровскую область 13 карьерных самосвалов Komatsu 830E грузоподъемностью 220 тонн, которые ранее прибыли из Таиланда в порт Находка.

В дальневосточный порт самосвалы поставлялись в сборе. Вес каждого из них превышал 160 тонн, а габариты составляли 14,4 м x 8,2 м x 6,88 м.

Предварительно компания Nawinia совместно с АО «Майнинг Солюшнс» провели переговоры с представителями нескольких терминалов на Дальнем Востоке. Необходимо было учесть нагрузку на причал, возможность передвижения самосвалов своим ходом, а также наличие необходимой площади для демонтажа техники с целью дальнейшей транспортировки. В результате был арендован и подготовлен в порту Находка земельный участок площадью 3300 кв.м для размещения, хранения и демонтажа груза общим весом 2 135 тонн. Выгрузка самосвалов на сушу осуществлялась судовыми кранами грузоподъемностью 400 тонн.

Nawinia заранее согласовала все необходимые документы для импортного таможенного оформления груза, что позволило оперативно произвести его выпуск в свободное обращение.

Для дальнейшей транспортировки из порта до места назначения в Кемеровской области самосвалы были разобраны на части силами заказчика АО «Майнинг Солюшнс».

Для перевозки всего объема груза на расстояние порядка 6000 км потребовалось 13 вагонов и более 50 автотранспортных средств различных типов, среди которых были бортовые грузовики, тралы и стандартные фуры. На весь процесс разбора и доставки техники к месту назначения потребовалось чуть более 60 дней.

Ежедневно заказчику предоставлялась вся необходимая информация по отгруженному подвижному составу с фотоотчетом, местонахождению, маршруту следования груза, дате и времени прибытия автомобилей и вагонов. Все работы были выполнены максимально оперативно.

«Nawinia имеет успешный опыт перевозок спецтехники, в том числе карьерных самосвалов для горнодобывающей промышленности, – отметил генеральный директор компании Nawinia Марат Зайнетдинов. – Особенность данного проекта заключалась именно в весе и объеме перевозимого груза через Дальневосточный порт. При выгрузке важно было учесть нагрузку на причал, чтобы избежать его повреждения. Также впервые была произведена разборка подобного груза в порту на составляющие части. Располагая всеми необходимыми ресурсами, мы доставили заказчику спецтехнику в полной сохранности и максимально быстро».

«Данный проект можно по праву считать уникальным, так как мы первыми и единственными на данный момент в России выполнили морскую доставку и перевалку самосвалов подобного класса в сборе, а также демонтаж непосредственно на территории порта. Благодаря слаженной работе сотрудников нашей компании и логистических партнеров, профессионалов своего дела, проект был успешно подготовлен и выполнен в кратчайшие сроки», – рассказала руководитель отдела логистики АО «Майнинг Солюшнс» Елена Рыбникова.


Ньюсмейкер: Nawinia — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...