08.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 14879; сегодня: 2.

Softcloud - новое имя в технологиях «облачных вычислений»

Softcloud - новое имя в технологиях «облачных вычислений»

Компания Softline (www.softline.ru) объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию первого в России проекта, построенного на полноценной «облачной» SaaS-платформе, – Softcloud (www.softcloud.ru). Softcloud – первый в России портал, предоставляющий клиентам большой выбор «облачных» решений, а разработчикам - платформу для разработки и полный цикл продвижения и продаж SaaS. Технологическим партнером проекта является компания Parallels.

«Российский рынок SaaS находится в самом начале своего пути, и нет ни одного по-настоящему сильного игрока. Наш проект Softcloud является единственным и ведущим проектом подобного рода в России, это первый полноценный «облачный» сервис, и мы планируем стать основной SaaS-площадкой в России, - говорит Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline. – Стратегия компании Softline – это лидерство, и мы планируем занять не менее 50% рынка SaaS-услуг в странах своего присутсвия (17 стран мира по состоянию на начало 2010 года). Стратегическое сотрудничество с мировым лидером в области автоматизации «облачных» сервисов – компанией Parallels, делает эту цель реальной и достижимой. Мне особенно приятно, что две российские компании могут предлагать решения мирового уровня и занимать лидирующие позиции».

Проект Softcloud нацелен на то, чтобы свести воедино разработчиков и покупателей SaaS-услуг. Клиентам Softcloud предоставляется большой выбор SaaS-решений, а разработчикам предлагается полный цикл организации процесса продаж, включающий предоставление платформы компании Softline для размещения сервисов и продвижение конечным пользователям. Технологическим партнером проекта является компания Parallels, и проект Softcloud построен на базе платформы Parallels Automation. Доступность и безопасность сервисов обеспечивает хостинг в распределенной сети ЦОД высокого уровня в России, Белоруссии, Европе и США.

«Внедрение Parallels Automation в рамках Softcloud – это первый проект автоматизации, реализованный нами в России. Для нас партнерство тем более ценно, что демонстрирует понимание крупными компаниями необходимости использования специализированных софтверных продуктов, облегчающих оказание SaaS–сервисов, - комментирует Сергей Белоусов, генеральный директор Parallels. – Применение этих продуктов имеет также принципиальное значение для ускорения перехода к новой модели продаж – White Label, когда провайдерами облачных услуг могут становиться любые компании, желающие диверсифицировать свой бизнес».

Вендорами проекта Softcloud уже являются такие крупные разработчики SaaS-решений, как LogneX Co, Microsoft Corp, Google Inc, Symantec Corp, ITooLabs Co, АУБИ-центр, MetaQuotes Software Corp, Ideomax Software, Мегаплан, Moodle Pty Ltd. В настоящее время в каталоге Softcloud уже находится более 20 SaaS-сервисов, позволяющих снизить стоимость поддержки IT-инфраструктуры за счет отсутствия необходимости приобретения программного и аппаратного обеспечения, а также его обслуживания и обновления.

«В первую очередь, нам необходимо познакомить клиентов с SaaS-решениями и популяризовать данную модель использования ПО, - отметил Антон Салов, руководитель отдела корпоративных Интернет-решений. – Мы накопили достаточный опыт по продвижению «облачных» сервисов среди бизнес-клиентов и рассчитываем, что через несколько лет SaaS-модель использования ПО станет основной в России».

Для разработчиков SaaS–решений Softline предлагает несколько видов сотрудничества в области распространения и продвижения SaaS–решений. Softcloud предлагает полный цикл организации процесса продаж, включающий предоставление платформы для размещения сервисов и их продвижение конечным пользователям. Партнерство с Softcloud даст разработчикам возможность без лишних усилий предоставлять клиентам свои сервисы в кратчайшие сроки и с минимальными инвестициями. Также разработана модель по взаимодействию с партнерами по модели White label - Softcloud открыт к сотрудничеству с телекоммуникационными компаниями, хостинг– и интернет–провайдерами, которые заинтересованы в продвижении на рынок «облачных» сервисов через свои сети. Модель White label предполагает создание кастомизированных электронных торговых площадок на базе платформы Softcloud с минимальными временными и финансовыми затратами для партнеров.

Репортаж о запуске проекта Softcloud можно посмотреть на сайте SLTV (Softline TV, www.sltv.ru)

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза, Ставрополь), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегеран).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

О Softcloud

Softcloud– первый российский портал, предоставляющий клиентам большой выбор SaaS-решений, а разработчикам - полный цикл продвижения и продаж SaaS. Портал Softcloud построен с использованием программных платформ лидирующих мировых производителей «облачных» решений. Доступность и безопасность сервисов, как в России, так и за ее пределами, обеспечивает хостинг в распределенной сети ЦОД высокого уровня. Для разработчиков SaaS–решений Softline предлагает несколько видов сотрудничества в области распространения и продвижения SaaS–решений. Существует модель по взаимодействию с партнерами по модели White label, которая предполагает создание кастомизированных электронных торговых площадок на базе платформы Softcloud с минимальными временными и финансовыми затратами для партнеров.

О компании Parallels

Parallels — это мировой лидер в области решений для виртуализации и автоматизации, помогающих провайдерам облачных услуг, компаниям и домашним пользователям оптимизировать использование компьютерных ресурсов на всех основных видах оборудования, операционных систем и платформ виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels остается развивающейся компанией, чей штат насчитывает 700 сотрудников на территории Северной Америки, Европы и Азии. Сайт компании: www.parallels.com/ru

Контактная информация для прессы:

Максим Чеботарев

Руководитель отдела по связям с общественностью

Департамент инновационных проектов

Компания Softline

тел.: +7 (495) 232-00-23, доб.0435

e-mail: maksim.chebotarev@softline.ru

Евгения Несмеянова

Менеджер по работе со средствами массовой информации

Департамент инновационных проектов

Компания Softline

тел.: +7 (495) 232-00-23 (доб. 0466)

e-mail: evgeniya.nesmeyanova@softline.ru


Softcloud - новое имя в технологиях «облачных вычислений»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Инфраструктура, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Пермский край, Приморский край, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Ставропольский край, Татарстан Республика, Томская область, Тюменская область, Удмуртия Республика, Ульяновская область, Хабаровский край
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Венесуэла, Иран, Россия, Туркменистан (Туркмения)
Сайты столиц стран: Туркменистан (Туркмения) - Ашхабад
Сайты регионов мира: Америка Южная, Ближний Восток
Сайты объединений стран: ОПЕК - Организация стран - экспортёров нефти, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...