21.11.2016 12:06
Новости.
Просмотров всего: 7014; сегодня: 4.

Транспортный отдел FM Logistic заключил 99 новых контрактов

Транспортный отдел FM Logistic заключил 99 новых контрактов

За прошедший 2015-й финансовый год отдел Local Supply Chain компании FM Logistic заключил 99 новых контрактов на оказание транспортно-экспедиционных услуг, что дополнительно принесло в бюджет 305 млн рублей.

За это время компания подписала соглашения о работе с крупнейшими торговыми сетями и с производителями. Суммарный прирост бизнеса с новыми и текущими клиентами составил 19% к предыдущему году, а общий показатель FM Logistic и FM Fresh — более 6% к данным прошлого финансового года.

Сотрудничество с бизнес-партнерами осуществляется в разных формах. Например, для одного сетевого ритейлера со склада в поселке Томилино производится доставка до магазинов, расположенных в Москве и в Московской области. Для другого ритейлера оказывается целый комплекс услуг: забор грузов от поставщиков в СЗФО, в Московском регионе и в Краснодарском крае, консолидация и отправка по распределительным центрам сети. Также в 2015 году стартовал шаттл-проект для одного из клиентов — доставка с завода-производителя до консолидационного склада. Это уже третий подобный проект FM Logistic в России. Помимо этого, компания в 2015 финансовом году в короткие сроки запустила кросс-док в Новосибирске.

По результатам ежегодной оценки удовлетворенности клиентов, благодаря работе операционной команды, компания выросла на 6 пунктов с 74% до 80%. Также в этом году транспортное подразделение прошло плановую проверку и подтвердило соответствие мировым стандартам ISO.

«В текущем году транспортное подразделение FM Logistic ставит перед собой не менее амбициозные цели. Мы уже запустили новые сервисы: покоробочная доставка грузов по России и сборные отправки в Казахстан. В планах активное развитие IT-инструментов – My-SCM для мониторинга статусов обработки заказов (от получения на складе и до доставки получателю), «Кабинет ТК» - электронной торговой площадки для взаимодействия с нашими контрагентами перевозчиками. Расширение собственного автопарка и нововведения по более эффективному его управлению, запуск сервиса по доставке B2C заказов интернет-магазинов, а также масштабное объединение информационных систем складского и транспортного подразделений в единую информационную среду с использованием собственной IT-разработки Order Management System, реализованной на базе технологии Enterprise Service Bus. Это повысит эффективность взаимодействия операционных подразделений компании в рамках оказания комплексного Supply Chain сервиса нашим клиентам», - сообщила Маргарита Бэнэвиз, коммерческий директор по транспорту FM Logistic.

Справка о компании:

FM Logistic - один из лидеров российского логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как складирование, перевозки всеми видами транспорта, упаковка и расфасовка, таможенное оформление.

Доля складских услуг в портфеле компании составляет: складирование - 68%, транспорт и таможня- 28%, копакинг - 4%.

Оборот FM Logistic в России с апреля 2015 по март 2016 гг. составил 15,6 млрд рублей.

В России компания успешно развивает сеть региональных складов как в Московской области (Дмитров, Долгопрудный, Чехов и т.д.), так и в восьми крупнейших городах: Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке. А также склады с кросс-докинговыми операциями в городах Нижний Новгород, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Омск и других.

На данный момент FM Logistic оперирует более 600 000 м2 складских площадей.

Сферы деятельности: ритейл, пищевая продукция, продукция категории "фреш", товары народного потребления и товары личной гигиены, предметы роскоши и косметика, промышленная продукция и электроника, товары медицинского назначения.

FM Logistic - логистический партнер производителей и торговых сетей: Auchan, Leroy Merlin, L’Oreal, Henkel, BAT, Boсsh, Philips и других.


Ньюсмейкер: FM Logistic — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...