07.07.2016 12:35
Новости.
Просмотров всего: 5961; сегодня: 2.

Компания DP World изучает возможности для развития в России

Компания DP World изучает возможности для развития в России

Один из крупнейших мировых портовых операторов, член организации Dubai Exports, компания DP World планирует значительные инвестиции в порты России.

Dubai Exports – авторитетная организация, способствующая установлению деловых контактов и развитию международной торговли. Организация имеет шесть представительств по всему миру, в том числе в России.

Российское представительство Dubai Exports в Москве было открыто в 2015 году. Членами Dubai Exports являются несколько сотен компаний из самых разных отраслей, расположенных на территории ОАЭ. Одна из наиболее крупных – компания DP World.

В рамках своей работы представительство Dubai Exports оказывает активное содействие увеличению контактов между бизнесменами России и ОАЭ, росту товарооборота между РФ и Дубаем, а также занимается продвижением услуг и товаров из ОАЭ на российский рынок и поиском потенциальных партнеров по бизнесу для заинтересованных предпринимателей.

По оценке российского представительства Dubai Exports рынок России является привлекательным в целом ряде отраслей. Многие члены организации планируют выход на российский рынок и принимают участие в инвестиционных проектах на территории РФ.

Так компания DP World, инвестирующая в объекты портовой и транспортной инфраструктуры во многих странах мира, приняла решение о создании

совместного предприятия для вложения средств в модернизацию российских портов. Компания рассматривает три площадки в России в рамках совместного предприятия, которое было создано в начале этого года для осуществления инвестиций в размере $2 млрд (7.34 млрд Dh).

В январе 2016 DP World и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорились о создании совместного предприятия DP World Russia. DP World инвестирует в модернизацию российских портов, владея 80% акций. Как сообщил журналистам председатель совета директоров DP World Group Султан Ахмед Бен Сулейм, компания рассматривает три региона России: Владивосток, где уже есть опыт сотрудничества, а также побережье Балтийского и Черного моря.

Компания DP World Россия была создана через четыре месяца после того, как Бен Сулейм встретился с Владимиром Путиным на совещании во Владивостоке. Россия предоставила Владивостоку и близлежащим городам статус свободной таможенной зоны в целях стимулирования роста экономики на востоке страны.

«Мы с большим оптимизмом смотрим на российский рынок», - заявил Бен Сулейм.

DP World заинтересована в контейнерном терминале Новороссийска.

По сообщению РИА Новости, DP World и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорились с транспортной компанией ГК «Дело» о покупке 49% акций в Новороссийском контейнерном терминале НУТЭП. Покупка в настоящее время находится на начальном этапе, пока стороны подписали только предварительный договор купли-продажи. Ожидается, что покупка будет завершена летом 2016 года.

Соглашение, которое является частью сделки стоимостью около 330 миллионов долларов, теперь подлежит одобрению со стороны Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.

Договор купли-продажи включает право на приобретение оставшейся доли контейнерного терминала после 2030 года.

Предварительное подписание договора происходит на фоне соглашения, достигнутого между DP World и РФПИ в январе 2016 года, подразумевающее развитие портовой, транспортной и логистической инфраструктуры в России.


Ньюсмейкер: Dubai Exports
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...