29.01.2016 22:50
Новости.
Просмотров всего: 11567; сегодня: 2.

Сила МПЗ - в качественной продукции: вахтовые автобусы Изотерм для ГТС «Сила Сибири»

Сила МПЗ - в качественной продукции: вахтовые автобусы Изотерм для ГТС «Сила Сибири»

ГТС «Сила Сибири» Якутия — Хабаровск — Владивосток станет важнейшим элементом создаваемой на востоке России системы газоснабжения. Создается новая газотранспортная система, по своей протяженности аналогичная той, что была создана в стране до сих пор. Газопровод пройдёт по территории пяти субъектов РФ — Иркутской области, Республики Саха (Якутия), Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края.

«В истории ООО «Газпром трансгаз Томск» были периоды, когда компания являлась заказчиком строительства магистральных газопроводов. Но те работы, которые предстоит сделать в обозримом будущем, можно смело охарактеризовать как пионерные. Речь, конечно же, о газотранспортной системе «Сила Сибири». Протяженность порядка 4000 км, проектная производительность — 38 млрд кубометров газа в год. Климатические условия от минус 60 зимой до плюс 40 летом. Большие перепады высот. Сейсмические активные участки и болота. Несмотря на все эти непростые исходные данные газопровод должен быть построен за четыре года».

Анатолий Титов,

генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск»

«Газпром трансгаз Томск» сегодня находится в уникальной ситуации. Одновременно идет постоянная модернизация действующих производств и строительство новых газопроводов и объектов на огромных территориях, где до сих пор вообще не было никакой инфраструктуры. Такое масштабное строительство требует концентрации всех ресурсов - человеческих и материальных.

Как раз справиться с «..от минус 60 зимой до плюс 40 летом» (с) помогут вахтовые автобусы Изотерм, изготовленные на ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» для перевозки рабочих бригад строителей магистрального газопровода «Сила Сибири».

18 вахтовых автобусов Изотерм отправились из Подмосковных Мытищ в дальнее путешествие к своим потребителям. Их с нетерпением ждут в Олекминске, Алдане, Нерюнгри, Свободном, Сковородино, Ленске.

Вахтовый автобус Изотерм обеспечивает комфортное размещение до 32 человек личного состава и доставку бригад (ремонтных, строительных, геолого-разведовательных и пр.), оборудования и инструментов, к месту проведения работ.

Кузов изотермический теплоизолированный контейнерного типа из пятислойных панелей Супертерм производства ЗАО «МПЗ», изготовлен по бескаркасной технологии. Изоляция - экструдированный пенополистирол, толщиной 40 - 80 мм, внешняя обшивка и теплоизоляционный слой составляют единое целое - монолитную панель, служащую элементом несущей конструкции, что обеспечивает жесткость и надежность кузова.

ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» - разработчик и производитель автоспецтехники различного назначения в изотермических кузовах Супертерм, на шасси отечественных и импортных а/м. Специализированные инженерные комплексы, подвижные пункты управления, мобильные узлы связи, передвижные лаборатории, станции и мастерские для нефтегазового комплекса, МЧС, силовых структур, коммунального хозяйства и других отраслей, где требуется современное и надежное оборудование для эксплуатации в сложных дорожных и климатических условиях.

Нерюнгри Республики Саха (Якутия) является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Мытищинский приборостроительный завод — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...