30.07.2015 02:52
Новости.
Просмотров всего: 26595; сегодня: 6.

Исполнилось 10 лет с начала эксплуатации авиакомпанией «Трансаэро» воздушных судов Boeing 747

Исполнилось 10 лет с начала эксплуатации авиакомпанией «Трансаэро» воздушных судов Boeing 747

10 лет назад — 11 июля 2005 года авиакомпания «Трансаэро» первой в России начала эксплуатацию пассажирских воздушных судов Boeing 747. Компания вступила в новый очень важный этап своего развития — период освоения самых больших дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов.

Выбор данного типа воздушных судов в полной мере отвечал взятому «Трансаэро» курсу на развитие дальнемагистральных маршрутов, повышение качества обслуживания пассажиров, увеличение объемов перевозок и рост финансовых показателей.

Первые Boeing 747-200 «Трансаэро» имели вместимость 468 кресел. В них были салоны бизнес и экономического классов. Авиакомпания первой в мире провела глубокую модернизацию пилотских кабин классических самолетов Boeing 747, установив в них новейшее компьютерное оборудование и самые совершенные навигационные средства. Впервые на борту самолетов российской авиакомпании в каждом пассажирском кресле появилась интерактивная система видео-развлечений.

За первый год эксплуатации четыре Boeing 747 «Трансаэро» перевезли 600 тыс. пассажиров. Эти самолеты оказались особенно востребованы на направлениях массового туристического спроса в Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке, в Южной Европе и Америке.

В апреле 2006 года был выполнен первый полет «Трансаэро» на Boeing 747 внутри России по маршруту Москва — Анадырь — Москва.

«Трансаэро» всемерно содействовала ведущим аэропортам Дальнего Востока России в получении допуска на прием и обслуживание воздушных судов Boeing 747. Тем самым компания способствовала развитию наземной инфраструктуры гражданской авиации в этом регионе. А дальневосточники с началом полетов этих воздушных судов получили новый уровень комфорта и стандартов сервиса.

В июне 2006 года Боинг-747 «Трансаэро» выполнил первый полет между Москвой и Санкт-Петербургом. Он в течение одной ночи доставил более 400 московских школьников на выпускной бал в Санкт-Петербург, а петербургских школьников на такое же торжество в Москву.

С августа 2007 года «Трансаэро» начала эксплуатацию самолетов Boeing 747-300, а с декабря того же года Boeing 747-400. В 2010 году парк «Трансаэро» пополнился самолетами Boeing 747-400, способными перевозить 522 пассажира — самыми вместительными Boeing 747 в мире.

Самолеты Boeing 747 стали первыми, на которых «Трансаэро» в 2008 году ввела уникальный первый класс обслуживания Империал, а в 2012 году установила спутниковое оборудование для высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет и к мобильной телефонной связи в полете.

Во многом благодаря эксплуатации самолетов Boeing 747, «Трансаэро» сумела стать крупнейшим авиаперевозчиком между Россией и такими странами, как Таиланд, Мальдивская Республика, Турция, Египет, Тунис, Объединенные Арабские Эмираты, Кипр, Доминикана, Мексика.

Самолетам Boeing 747-400 «Трансаэро» принадлежит важнейшая роль в повышении транспортной доступности курортов Юга России. Именно на этих воздушных судах компания в 2014 году начала регулярные полеты в Сочи, Симферополь и Минеральные Воды.

Boeing 747 «Трансаэро» внесли свой вклад в развитие спорта. Именно на этих самолетах авиакомпания неоднократно доставляла футбольных болельщиков из Москвы и Санкт-Петербурга на ответственные международные матчи российских команд.

Boeing 747-400 активно участвуют в благотворительной деятельности «Трансаэро. В ноябре 2013 года с уникальным дизайном фюзеляжа в виде отпечатков протянутых больным детям ладоней этот самолет стал выполнять программу полетов «Рейс надежды». Сейчас уникальную окраску получил и второй Boeing 747, участвующий в этом проекте.

В июне 2015 года самолет Boeing 747-400 приобрел тигриные черты. В рамках проекта «Полосатый рейс» в соответствии с идеей, которая родилась и получила свое воплощение в авиакомпании «Трансаэро», носовую часть воздушного судна украсило не имеющее аналогов в мировой гражданской авиации изображение головы амурского тигра.

Без Boeing 747 невозможно представить сегодняшний день компании. В летнем сезоне 2015 года на самолетах Boeing 747-400 «Трансаэро» выполняет рейсы по 16-ти международным и внутрироссийским направлениям.

Всего за 10 лет эксплуатации в «Трансаэро» самолеты Boeing 747 перевезли более 25 млн. пассажиров. География полетов этих воздушных судов охватывает более в 50-ти городов России, а также зарубежных стран Европы, Азии, Америки и Африки.

Высокий полет воздушных судов, для миллионов людей ставших символом «Трансаэро», продолжается.

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Согласно международному рейтингу исследовательского центра Jacdec «Трансаэро» является единственной российской компанией, которая входит в число 20-ти наиболее безопасных авиаперевозчиков мира.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Воздушный транспорт, Инфраструктура, Стандартизация, Транспорт, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Амурская область, Еврейская АО, Камчатский край, Краснодарский край, Крым Республика, Магаданская область, Москва, Приморский край, Санкт-Петербург, Саха (Якутия) Республика, Сахалинская область, Ставропольский край, Хабаровский край, Чукотский АО
Сайты столиц субъектов РФ: Чукотский АО - Анадырь
Сайты городов субъектов РФ: Ставропольский край - Минеральные Воды
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Египет, Кипр, Мексика, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Россия, Таиланд, Тунис, Турция
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Азия Южная, Америка Северная, Африка, Ближний Восток
Сайты объединений стран: АСЕАН (ASEAN) Ассоциация государств ЮВА, ОПЕК - Организация стран - экспортёров нефти

Ньюсмейкер: Трансаэро — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...