18.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3738; сегодня: 1.

Компания Nobel Biocare Russia стала генеральным партнером персональной выставки фотографа Олега Зотова

Компания Nobel Biocare Russia стала генеральным партнером персональной выставки фотографа Олега Зотова

Компания Nobel Biocare Russia выступит генеральным партнером персональной выставки фотографа Олега Зотова, которая откроется в Петербурге с 30 октября в Лофт Проекте ЭТАЖИ (пространство «Катушки»).

Это первая персональная выставка одного из самых известных фэшн-фотографов России, Олега Зотова. Его работами украшены обложки таких известных изданий как MAXIM, FHM, PLAYBOY, Hello и многих других. Один из самых любимых жанров Олега Зотова – креативный портрет. И именно портреты стали его визитной карточкой – знакомые лица в необычной обстановке или необычном образе.

Олег Зотов: «К этой выставке я шел долгие годы – по сути, она явилась результатом более 1000 фотосессий. Для меня очень важны такие факторы как красота, успех и возможность быть знаменитым, и они всегда находят отражение в моих работах. Я очень рад, что партнером моей выставки выступает компания Nobel Biocare Russia, которая также ориентирована в своей деятельности на красоту, успех и здоровье».

Александр Смирнов, генеральный директор Nobel Biocare Russia: «Это наш первый опыт поддержки культурного события в России. Для нас очень важно, что на фото-произведениях, представленных на выставке, очень много успешных людей, для которых красота и здоровье – главные ориентиры в жизни».

Олег Зотов в цифрах: 47 лет, 30 в профессии, в процентном соотношении работа Олега – это: 30% - nude (съемка обнаженных красавиц), 40% - портреты, еще 30% - мода. На вопрос, почему так - Олег отвечает: - «Я снимаю людей, мне важна их энергия. Когда я перестану ее чувствовать – буду снимать пейзажи».

В рамках выставки пройдет серия образовательных мероприятий: в выходные будут проходить мастер-классы известных фотографов для фото-любителей, а в будние дни - мероприятия для профессиональных фотографов.

На выставку будут приглашены подростки из детских домов Петербурга, которые смогут принять участие в съемках у Олега Зотова.

После завершения выставки в Петербурге, проект Олега Зотова в марте 2010 года стартует в Москве, а затем еще в 10 городах России. Организаторы ожидают до 20 тысяч посетителей в Санкт-Петербурге и Москве.

Справка: Лофт — это любое обширное пространство, которое изменило свою функцию. Слово «loft» переводится с английского как чердак, помещение наверху, под самой крышей. На таких чердаках в Нью-Йорке селились художники, там они устраивали первые показы своих новых работ для друзей и коллег по богемной тусовке. Там можно было увидеть новоиспеченные произведения искусства до того, как они попадут в галереи и музеи. Хрестоматийным примером лофтов является знаменитая ФАБРИКА Энди Уорхола.

Лофт Проект ЭТАЖИ (www.loftprojectetagi.ru) — пионер лофт-дизайна в Петербурге. С 2007 года Лофт располагается практически в самом центре города на пяти этажах промышленного здания бывшего «Смольнинского хлебозавод».

Во многом сохраненный интерьер завода, изобилующий такими экспонатами, как окантованные металлом бетонные колонны, сверлильный станок, оборудование для выпечки хлеба, дополнены дизайнерскими находками (ярко-красными швами и стеклянными окнами в оригинальном заводском полу), современной и антикварной мебелью, эффектными деталями.

На сегодняшний день Лофт Проект ЭТАЖИ – это многофункциональное арт-пространство, объединяющее на пяти этажах 3 галереи современного искусства, несколько выставочных залов, галерею авторской одежды.

Nobel Biocare

Лидер мирового рынка инновационных разработок для имплантологии и эстетической стоматологии.

Представлена такими брендами, как Brеnemark System®, NobelReplace™, NobelSpeedy™, NobelPerfect®, NobelDirect®, Replace Select (стоматологические имплантаты), NobelProcera™ (индивидуализированное стоматологическое протезирование), NobelGuide™ (программа комплексной реабилитации пациентов). Nobel Biocare осуществляет системный подход к восстановительной эстетической стоматологии и предлагает широкий диапазон продуктов (коронок, мостовидных протезов и имплантатов), выполненных по инновационным технологиям, а также большой спектр образовательных программ для профессионалов и программ по обучению пациентов и информированию о клинически подтвержденных концепциях лечения.

Российское представительство компании - Nobel Biocare Russia - действует с января 2006 года. На сегодняшний день Nobel Biocare занимает 40-45% российского рынка оборудования для имплантологии. Генеральный директор представительства Александр Смирнов.


Ньюсмейкер: Nobel Biocare — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...