22.08.2014 08:21
Новости.
Просмотров всего: 11254; сегодня: 2.

Флаг Союза машиностроителей России доставлен из Архангельска в Москву

Флаг Союза машиностроителей России доставлен из Архангельска в Москву

Хабаровчанин Владимир Пинчук, знаменитый своими длительными пешими переходами, во время которых он по много дней может обходиться без пищи, прибыл в Москву.

Напомним, 19 июля с нулевой версты Архангельска состоялся очередной старт Пинчука, который вознамерился пронести флаг Союза машиностроителей России от Архангельска до Москвы, повторив путь Михаила Ломоносова, который проделал его, как известно, пешком.

62-летний Владимир Пинчук, ориентируясь по карте, шел с рюкзаком за плечами по обочине трассы. Он общался не только с водителями автомобилей, предлагавшими его подвести, но и с людьми, которых встречал в населенных пунктах, рассказывая им о сообществе российских машиностроителей и своей оздоровительной системе активного лечебного голодания, давал интервью местным журналистам.

Друзья и коллеги Владимира из Союза машиностроителей России, газеты «Прогресс Приморья» и дальневосточного телевидения постоянно интересовались его самочувствием, поддерживали Владимира, решившегося на экстремальный переход.

И вот, преодолев множество невзгод и лишений (голодание, путь по жаре и под дождем, ночевки в лесу, на обочинах оживленных трасс), потеряв порядка 20 килограммов веса, знаменитый путешественник достиг конечного пункта назначения – Москвы.

В главном офисе Центрального аппарата Союза машиностроителей России путешественника встречали со словами приветствия и подарками, с интересом расспрашивая его о проделанном пути и интересуясь его здоровьем.

Владимир Пинчук поблагодарил за подарки и рассказал, что путешествие было очень сложным: «Я пришел к выводу, что энергия человека зависит не столько от пищи, сколько от полноценного сна, во время которого восстанавливаются резервы организма. Думаю, этот экстремальный длительный переход станет для меня последним – я уже собрал достаточно материала для своего исследования». Также путешественник рассказал о небольших городках, которые он посетил во время перехода, и продемонстрировал машиностроителям публикации в газетах, сделанные во время его пешего перехода.

Напомним, что в арсенале путешественника такие покоренные маршруты, как Хабаровск - Владивосток, Хабаровск – Харбин, Санкт-Петербург – Москва. Новое путешествие помогло Пинчуку не только собрать дополнительный материал для научной работы, но и популяризовать профессию инженера и деятельность Союза машиностроителей России.


Ньюсмейкер: Центральный офис Союза машиностроителей России — 207 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...