18.06.2013 12:17
Новости.
Просмотров всего: 4601; сегодня: 2.

Известный тайский бизнесмен: «Владивосток создан для того, чтобы быть портом»

Известный тайский бизнесмен: «Владивосток создан для того, чтобы быть портом»

Во Владивостоке состоялся открытый семинар крупного тайского предпринимателя Викрома Кромадита «Будущее России в АСЕАН глазами деловых кругов». Мероприятие проходило в рамках его масштабной международной экспедиции «Караван Азия-2013». На встрече присутствовало 60 представителей бизнес-сферы и интеллектуальных кругов Приморского края.

На открытом семинаре Викром Кромадит поделился своим видением развития экономики Юго-Восточной Азии и перспектив сотрудничества между АСЕАН и Россией. «Из стран АСЕАН в Россию приходит достаточно большое количество разнообразного товара, а вот российская продукция представлена в Юго-Восточной Азии не так широко, хотя у вашей страны есть отличные ресурсы и товары, которые могут пользоваться хорошим спросом на азиатском рынке. Именно этот фактор развития торговых отношений является отличной возможностью для того, чтобы представители деловых кругов устанавливали взаимовыгодное сотрудничество», – отметил в ходе семинара Викром Кромадит.

Помимо прогнозов развития азиатского региона, Викром Кромадит также рассказал о своих крупных бизнес-проектах, экспедиции «Караван Азия» и презентовал свою автобиографическую книгу «Быть хорошим человеком». По ее мотивам снят популярный в Таиланде сериал. Автор отзывается о своей книге, как о дневнике, рассказывающем о событиях, которые нельзя ни стереть, ни переписать. В ней он рассматривает себя не как бизнесмена, а как простого человека, который усердно работал над собой, чтобы добиться того, что он имеет.

В ходе встречи Викром Кромадит также ответил на вопросы участников. Так, представители приморского бизнеса опасались, что маршрут поездки не позволит тайскому гостю полностью оценить экономику Дальнего Востока и Восточной Сибири, а также приглашали его реализовывать проекты в Приморском крае. Этот вопрос остался открытым, так как, по словам Викрома, эта поездка в какой-то степени и призвана помочь ему составить свое отношение к России, в том числе и в контексте развития бизнес-проектов.

В целом, азиатский бизнесмен положительно оценил возможности Владивостока, который был первым российским городом в маршруте его экспедиции. «Перед семинаром я побывал в вашем торговом порту. Я был во многих портах мира, но только у вас он очень органично вписан в город. Можно сказать, что порт рожден для Владивостока. Или Владивосток рожден, чтобы быть портовым городом», – заключил Викром Кромадит.

Напомним, что главным организатором мероприятия является фонд «Амата». Автопробег «Караван Азия-2013» реализуется при поддержке Министерства иностранных дел Таиланда, Туристического ведомства Таиланда, Совета по инвестициям Таиланда и Департамента международного развития торговли. Целью проекта является знакомство с культурой, традициями, экономическим и инвестиционным потенциалом зарубежных стран для развития и укрепления международной кооперации и делового сотрудничества.

В этом году маршрут каравана проходит через Китай, Лаос, Мьянму, Казахстан, Россию.

После Владивостока «Караван Азия» отправился в Хабаровск. Конечной точкой экспедиции на территории России будет Омск, в который делегация планирует прибыть 1 августа 2013 года.

Глава экспедиции Викром Кромадит – неординарная и известная личность в Таиланде и Азии: предприниматель, владелец индустриальной группы Amata, признанный филантроп, писатель, исследователь, путешественник, автор и ведущий ряда телевизионных программ, которые транслируются в Таиланде и Северной Америке. К слову, экспедицию сопровождают съемочные группы из Таиланда и американского континента, которые снимают серию передач «Видеть мир с Викромом» (View the world with Vikrom), документальный сериал «Азия восходящая» (Asia Rising) и полнометражный фильм «Движимый» (Driven).


Ньюсмейкер: Amata Foundation — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...