14.05.2013 09:00
Новости.
Просмотров всего: 11976; сегодня: 2.

Туристический потенциал Приморского края продемонстрируют на международной выставке PITE

Туристический потенциал Приморского края продемонстрируют на международной выставке PITE

Одним из главных стендов XVII Тихоокеанской международной туристической выставки PITE, которая пройдет с 17 по 19 мая 2013 года в спортивно-оздоровительном комплексе кампуса ДВФУ, станет экспозиция Приморского края. Она продемонстрирует природные, исторические и другие особенности региона, обеспечивающие его высокий туристический потенциал.

Экспозиция Приморского края (стенд Департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края) задумана как центр выставки, логически отправная точка. Именно поэтому особое внимание организаторы уделяют визуальной части и содержанию стенда. Так, посетителям выставки будут представлены ключевые с точки зрения туристического потенциала проекты, среди них – Океанариум на острове Русский, игорная зона, Дальневосточный морской заповедник, спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо» (PRIMRING) и другие.

Стоит отметить, что на сегодняшний день свое участие в выставке подтвердили более 110 компаний и организаций из Приморского края, регионов России и зарубежных стран. Иностранный сегмент экспозиции будет состоять из представителей туриндустрии Малайзии, Японии, Таиланда, Сингапура, КНР, Гонконга, Кореи, Вьетнама, Филиппин, Индонезии, Словении и США. Они презентуют широкий спектр туристический услуг – от возможностей отелей и комплексного туробслуживания до медицинского туризма и образования.

Напомним, что XVII Тихоокеанская международная туристическая выставка PITE является одним из ключевых событий Приморской недели туризма и отдыха. Вместе с экспозицией в спортивно-оздоровительном комплексе кампуса ДВФУ (о. Русский) пройдет череда интересных мероприятий: международный форум «Развитие интеграционных процессов в туристском бизнесе российского Дальнего Востока и стран АТР», «Фестиваль национальных кухонь», кофейный чемпионат среди туристических компаний, показательные выступления спортивных секций и творческих коллективов. Ожидается, что особой популярностью будут пользоваться бесплатные экскурсии по территории кампуса ДВФУ, на которые сможет отправиться каждый желающий. По традиции некоторые компании разыграют среди гостей билеты, турпутевки и памятные подарки. Вход на выставку будет бесплатным.

Кроме того, в рамках недели туризма и отдыха на базе яхт-клуба «7 футов» состоится пятая международная выставка катеров и яхт «Vladivostok Boat Show-2013», а также чемпионат по приготовлению стейков среди любителей «Master Steak-2013».

Все мероприятия Приморской недели туризма и отдыха объединены общей целью – популяризировать туристскую привлекательность Приморского края для развития внутреннего и въездного туризма.

Организатором XVII Тихоокеанской международной туристической выставки PITE является Департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

Для справки

XVI Тихоокеанская международная туристская выставка PITE прошла с 25 по 27 мая 2012 года в спорткомплексе «Чемпион» (Владивосток). В мероприятии приняли участия более 140 компаний и организаций, из них 52 представляли Приморский край, 6 – регионы России и 80 – другие страны. За 3 дня выставку посетили около 10 тысяч человек.

Пресс-центр XVII Тихоокеанской международной туристической выставки PITE


Ньюсмейкер: Дальэкспоцентр — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...