06.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8929; сегодня: 1.

Компания Softline Solutions внедрила решение SAP Business One в компании «Бриг-Стар»

Компания Softline Solutions внедрила решение SAP Business One в компании «Бриг-Стар»

Консалтинговая компания Softline Solutions, «золотой» партнер компании SAP, осуществила внедрение ERP-решения SAP Business One в компании ООО «Бриг-Стар», крупном игроке на рынке добычи и переработки морепродуктов. С помощью SAP Business One в компании «Бриг-Стар» автоматизированы все основные бизнес-процессы. Для автоматизации специфических бизнес-операций специалистами Softline Solutions настроены и внедрены дополнительные приложения.

Компания «Бриг-Стар» была создана в 1998 году для осуществления крупных оптовых поставок свежемороженой рыбы с Дальнего Востока и Камчатки во все регионы России. На протяжении десяти лет компания последовательно выстраивала сервис, сбытовую политику, информационную поддержку продукции для выполнения важнейшей задачи –обеспечить качественной свежемороженой рыбой максимальное количество потребителей. На сегодняшний день группа компаний «Бриг Стар» заняла достойное место на мировом рынке добычи и переработки морепродуктов. Среди поставщиков компании – крупнейшие производители Норвегии, Ирландии, Шотландии, стран АТР. Деятельность «Бриг Стар» осуществляется головным офисом в Москве и представительствами на Дальнем Востоке – во Владивостоке, – Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

После изучения рынка систем для управления бизнесом руководством группы компаний было принято решение о комплексной автоматизации бизнеса на базе ERP-решения SAP Business One. Решающим оказался тот факт, что компания SAP является мировым лидером в производстве ERP-решений и в течение многих лет аккумулировала в своих разработках универсальные механизмы работы компаний различных отраслей по всему миру.

«При постоянном росте бизнеса, информация становится критичным ресурсом. Управление информацией выдвигается на передний план, наравне с основным бизнес-процессом, – рассказывает Владислав Панфилов, IT-директор компании «Бриг-Стар». – Качество, полнота, своевременность – необходимые требования, предъявляемые к ней для динамичного и предсказуемого развития компании. SAP Business One – надежная современная технологическая платформа, способная решать весь спектр поставленных задач».

В качестве партнера по внедрению решения SAP Business One руководством «Бриг-Стар» была выбрана компания Softline Solutions, занимающая лидирующие позиции по решениям SAP для среднего и малого бизнеса в России и СНГ, разрабатывающая и внедряющая дополнительные компоненты и приложения на платформе SAP для компаний торговой и производственной направленностей.

С помощью решения SAP Business One в компании «Бриг-Стар» автоматизировано 21 рабочее место. "Решение SAP Business One охватило следующее бизнес-процессы компании: управление взаимоотношениями с клиентами, продажи, склад, закупки, логистика, финансы.

Для специфических бизнес-операций компании «Бриг-Стар», не заложенных в стандартный функционал решения SAP Business One, специалистами Softline Solutions настроены и внедрены add-on-компоненты: Загрузка курсов валют, Загрузка платежей из банковских выписок, Расчет зарплаты, Учет кредитов, Договоры и другие.

«Специалисты Softline Solutions выполнили работы по проекту внедрения решения SAP Business One в течение 3 месяцев. Важной особенностью проекта является расширение функционала решения SAP с помощью индивидуальных разработок, например, в части учета полученных кредитов, ведения кредитных договоров и другое», – рассказывает руководитель департамента SAP Business One Softline Solutions Людмила Сурикова.

«В результате внедрения системы SAP Business One компания «Бриг-Стар» получила возможность контролировать движение товаров, оценивать эффективность сделок, проводить оценку себестоимости товаров, контролировать задолженность, – отмечает Мария Коршунова, руководитель проекта компании Softline Solutions. – Также появилась возможность оценивать лояльность клиентов и работу менеджеров по продажам и закупкам».

«Уже сейчас можно говорить о конкурентных преимуществах, полученных от внедрения решения SAP Business One: актуальная структурированная информация в реальном масштабе времени, уменьшение времени принятия решения, не дублирование действий ведения бизнес-процесса», – подчеркивает Владислав Панфилов.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...