02.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8630; сегодня: 1.

В России открылись первые концептуальные магазины итальянской бижутерии Zoppini, работающие по франчайзингу

В России открылись первые концептуальные магазины итальянской бижутерии Zoppini, работающие по франчайзингу

Сразу три монобрендовых магазина Zoppini открылись на территории России в течение этого месяца: в Красноярске, Владивостоке и Ставрополе.

Марка Zoppini существует более 10 лет на рынке итальянских украшений, изначально товар распространялся исключительно оптом, через мультибрендовые точки. Но постепенно стратегические планы компании менялись, и сейчас франчайзинг является важнейшим направлением развития торговой сети Zoppini в России.

Первые концептуальные магазины Zoppini были открыты в Италии более 2 лет назад. Их успех вдохновил владельцев компании на открытие подобных магазинов и в других странах: в США, Японии, Канаде, Италии, Саудовской Аравии, Турции и Корее, где уже действовали официальные дистрибьюторы Zoppini. Сегодня к этому список можно добавить и Россию.

Представляемые в магазинах Zoppini бренды различаются по позиционированию:

• ZABLE - бижутерия рассчитана на молодых людей, стремящихся часто менять носимые украшения, предпочитающих оригинальный дизайн и предпочитающих каучук, кожу, эмаль, цветные камни.

• Manuel.Zed - оригинальные и дерзкие украшения для людей решительных, следующих веяниям моды.

• ZOPPINI - украшения из нержавеющей стали и для женщин, и для мужчин с классическими вкусами, стремящимися следовать основным тенденциям моды.

• MAKUTI - украшения высокого уровня, утонченной элегантности, с применением отделки из золота, бриллиантов, перламутра, черного дерева.

На российском рынке товар подобного класса предлагают всего несколько брендов, но в более высоком ценовом сегменте, что позволяет открывать магазин, не опасаясь конкуренции.

Информация для заинтересованного инвестора: розничные магазины ZOPPINI, формата отдельной секции, могут быть открыты на площади от 15 кв. м. Остается доступным и формат киоска, для которого необходимо всего 8 кв. м. Размер первоначальных инвестиций – от $25000. Срок окупаемости проекта не превышает года.


Ньюсмейкер: Магазин готового бизнеса Deloshop — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...