09.10.2012 20:27
Новости.
Просмотров всего: 4732; сегодня: 4.

Е.Бушмин в гостях программы "Реальное время"

Е.Бушмин в гостях программы

В ходе сегодняшнего выпуска программы “Реальное время” на ФИНАМ FM обсуждали проект бюджета до 2015 года и бюджетную политику России.

“Я недавно был в Сочи, там некоторые объекты возросли в цене, а некоторые даже уменьшились. Что касается Владивостока, у меня такое ощущение, что не представляли себе насколько трудный город и далекий регион, насколько он не обеспечен инфраструктурой для проведения форума АТЭС. Когда приезжает делегация 15 человек из Москвы во главе не с самыми высокими гостями, все видится в ином свете. А когда говорится о том, что необходимо принять 450 человек из 30 стран, то это другая ситуация. Во-вторых, хотелось показать, как мы хорошо подготовились для того, чтобы встретить. И дороги и мосты, хотя там многое еще и не готово. Смета будет и дальше расти”, - рассказал Евгений Бушмин, председатель Комитета Совета Федерации РФ по бюджету.

“Нужно бороться не с конкретным объектом, а вообще с программой цены на газ. Лично для меня не ясно, почему цена на газ в средней России выше, чем цена на газ в Америке? Сколько нужно еще повышать, чтобы Газпрому хватило денег, я не знаю. Но это не проблема отдельного проекта. Это общая проблема. Если мы будем молчать, казнокрадство как было, так и будет”, - добавил Бушмин.

“Пенсионный фонд – карман, из которого пенсионеры получают пенсии. Если бюджета будет хватать на выплаты этих пенсий, тогда трансферты в ПФР будут уменьшаться. А до тех пор как они будут уменьшаться? Силуанов сказал, что надо так сформулировать пенсионную реформу, чтобы каждый год трансферты в ПФР из федерального бюджета уменьшались. Вообще я, в отличие от большинства финансово экономического блока, был против накопительной системы. Я был против, потому что накопительная система – добровольный переход на систему зарабатывания и последующей выплаты пенсий. А как это можно сделать под эгидой государства? Давайте тогда и заводы строить при помощи государства”, прокомментировал грядущую пенсионную реформу Евгений Бушмин.

Полный выпуск программы "Реальное время" слушайте и смотрите на сайте ФИНАМ FM http://finam.fm/broadcast/2/

ФИНАМ FM – деловое радио с уникальным контентом для уникальной аудитории молодых, активных, обеспеченных людей, самостоятельных в суждениях и решениях, которые не приемлют банальность, пошлость, попсу и гламур во всех их проявлениях.

Ежедневно по будням в эфире ФИНАМ FM утренний и вечерний информационно-аналитические каналы. Наши слушатели начинают свой рабочий день с обсуждения самых горячих тем дня, а вечером первыми получают итоговую аналитику за прошедший день.

Наша гордость – авторские разговорные программы. Среди авторов наших программ – уважаемые и обладающие весом в бизнес-сообществе персоны. Это состоявшиеся личности, узнаваемые и интересные целевой аудитории люди, профессионалы каждый в своей области.

Основу музыкального эфира ФИНАМ FM составляют лучшие образцы классического западного рока 60-90-х годов. Мы убеждены, что мелодичные, умные, тонкие рок-композиции, вопреки распространенному мнению, востребованы не меньше, чем массовая поп-культура.


Е.Бушмин в гостях программы "Реальное время"


Ньюсмейкер: Радиостанция Финам ФМ — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...